Модуль справочника БИК банков для vTiger | Открытые ИТ решения

Модуль справочника БИК банков для vTiger

(0 комментариев)

Очень часто в CRM-системе требуется хранить банковские реквизиты Контрагента, наряду с прочими сведениями. В частности, для выгрузки PDF из CRM vTiger, поддержки генерации Договоров прямо из CRM. Среди банковских реквизитов, как правило, наибольший интерес представляют номер расчётного счёта в банке, название банка, БИК банка, корреспондентский счет (к.с.) банка. Следует отметить, что все из перечисленных реквизитов должны быть заполнены максимально безошибочно, чтобы обезопасить компанию от юридических рисков, связанных с опечатками, либо неточностями в документах при указании данных реквизитов.

К сожалению, в базовой русской версии Salesplatform vTiger CRM отсутствуют поля для хранения сведений о банковских реквизитах в карточке Контрагента. Нами был разработан модуль “БИК”, который обеспечивает наличие полей банковских реквизитов в карточке Контрагента.

Справочник БИК для vTiger CRM

Кроме полей для хранения сведений, модуль “БИК” для vTiger CRM обеспечивает автоматическое заполнение реквизитов банка по БИК. Дело в том, что номер БИК является однозначным идентификатором банка и позволяет определить как корреспондентский счёт, так и название банка по БИК. Актуальный справочник БИК банков всегда доступен на официальном сайте ЦБ РФ. Разработанный нами модуль позволяет автоматически обновлять хранящиеся в Вашей CRM сведения о банках из файла, полученного с сайта ЦБ. Более того, модуль может даже самостоятельно “скачать” нужный файл справочника БИК с последними актуальными данными и привести сведения в Вашей CRM в соответствие с данными ЦБ РФ. Ниже по ссылке доступно видео с демонстрацией работы модуля по “скачиванию” данных банков с сайта ЦБ по запросу администратора и по автозаполнению полей-реквизитов банка при создании Контрагента пользователем.

Ещё не оценен

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)

необязательно

обязательно

Последние записи

Архив

2021
2020
2019
2018

Категории

Теги

Авторы

Ленты

RSS / Atom